Ergebnisse 2009

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

BHC Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 448 Blinzinger Thomas SV KĂĽnzelsau BHC / ERW/m
2 418 Machemehl Andreas SG Esslingen BHC / ERW/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

BHR Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 440 Blinzinger Winfried - BHR / ERW/m
2 426 Kress Andreas - BHR / ERW/m
3 408 Kilchert Achim SV Ăśberlingen BHR / ERW/m
4 404 Tietze Jens Bogenwelt Kirchentellinsfurt BHR / ERW/m
4 404 Klugkist Johann - BHR / ERW/m
5 402 GrĂĽnberger Stefan SG Esslingen BHR / ERW/m
6 396 Herbrich Alexander MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/m
6 396 Resch Hans-Dieter - BHR / ERW/m
7 392 Krimmel Wolfgang SV Bondorf BHR / ERW/m
8 388 Henne Roland Bogenwelt Kirchentellinsfurt BHR / ERW/m
9 386 Graf Helmut SV Weiler-Höri e.V. BHR / ERW/m
10 384 MĂĽller JĂĽrgen BC Polygon Frauenfeld BHR / ERW/m
10 384 StĂĽtzer Bernd - BHR / ERW/m
11 378 Kienzler Andreas BSZ St. Georgen BHR / ERW/m
12 360 Schmidt Stefan TSF-Ludwigsfeld BHR / ERW/m
13 358 Kaiser Richard Woodland Bowhunters BHR / ERW/m
14 352 Jakudiez Hans - BHR / ERW/m
15 346 Pastoors Thomas SV Ă–schingen BHR / ERW/m
16 344 Ehrenfeld Joachim - BHR / ERW/m
16 344 Wrobel Andreas MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/m
16 344 Laumann Micha Castle Archers TĂĽbingen BHR / ERW/m
17 342 Stockmayer Walter SV Ăśberlingen BHR / ERW/m
17 342 Wellhäußer Volker SV Riederich BHR / ERW/m
17 342 Rinderknecht Michael - BHR / ERW/m
18 340 Petzke Michael BSV Bietigheim BHR / ERW/m
18 340 Hildebrandt Gela-JĂĽrgen BBS Bruchsal BHR / ERW/m
19 334 Merck Joachim FBS Böblingen BHR / ERW/m
20 332 Dengler Herbert SV Ă–schingen BHR / ERW/m
21 326 Wieland Peter SV Weiler-Höri e.V. BHR / ERW/m
22 322 Bossert JĂĽrgen - BHR / ERW/m
23 320 Klein JĂĽrgen SV Ă–schingen BHR / ERW/m
24 318 Fritz Michael MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/m
24 318 Palkies Martin Bogensport TĂĽbingen BHR / ERW/m
25 312 Kern Armin SV Ebhausen BHR / ERW/m
26 304 Maier Dominik Castle Archers TĂĽbingen BHR / ERW/m
27 298 von der Ohe Kai Rottenburg BHR / ERW/m
28 282 Teine Uwe SV Eisingen BHR / ERW/m
29 274 ZĂĽffle Jochen SV Ebhausen BHR / ERW/m
30 266 Maier Dieter MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/m
31 240 Haas Thomas SGi Ă–dernhardt BHR / ERW/m
32 234 Seitter Hartwig Castle Archers TĂĽbingen BHR / ERW/m
33 218 Stöckler Marcel Jagdbogenfreunde Pfullingen BHR / ERW/m
34 216 Traub Harald SG DĂĽrmetingen BHR / ERW/m
35 200 Wunder Klaus TSF-Ludwigsfeld BHR / ERW/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

CU Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 496 Haug Michael - CU / ERW/m
2 494 Cichowicz Ralf German Bowhunters CU / ERW/m
3 478 Fritsche Michael SV GĂĽnztal Eldern CU / ERW/m
4 476 Jenter Charly SV Heiligenzimmer CU / ERW/m
5 470 Battran Benjamin MerzenbachschĂĽtzen CU / ERW/m
5 470 Lamprecht Paul Baden Bowmen CU / ERW/m
5 470 Cikarevic Sascha SG Esslingen CU / ERW/m
6 464 Schnell Manfred SG Esslingen CU / ERW/m
7 456 Krämer Armin Baden Bowmen CU / ERW/m
7 456 Tschurl Achim Bogenwelt Kirchentellinsfurt CU / ERW/m
7 456 Rich Wolfgang SV Riederich CU / ERW/m
7 456 Roggenstein Markus SG-Isenburg-Betra CU / ERW/m
8 444 Miehle Alexander SGi Bad Schussenried CU / ERW/m
9 436 Gefeller Thomas SG Esslingen CU / ERW/m
10 416 Dehmel Harald SGi Bad Schussenried CU / ERW/m
11 402 Allgaier Christoph SV Riederich CU / ERW/m
12 382 MĂĽhlbauer Holger SV Daisendorf CU / ERW/m
12 382 Stehle Andreas SV Heiligenzimmer CU / ERW/m
13 368 Drebenstedt Erich SGi Bad Schussenried CU / ERW/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

LB Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 462 Heidenreich Wolf SV Ăśberlingen LB / ERW/m
2 412 Sautter Martin SV Metzingen LB / ERW/m
3 388 Landenhammer Helmut Bogenfreunde Nassach LB / ERW/m
4 380 Schmid Rolf SGi Ă–dernhardt LB / ERW/m
5 344 Slazak Oliver SV Villingen Dorf LB / ERW/m
5 344 Korneck Christof SV Metzingen LB / ERW/m
6 342 Ritter Christoph SV Ettenbeuren LB / ERW/m
7 320 Dambacher Benjamin - LB / ERW/m
7 320 Wunder Reinhard TSF-Ludwigsfeld LB / ERW/m
8 312 MeiĂźnest Bastian Tradbogner von der Teck LB / ERW/m
9 310 Mayer Elmar - LB / ERW/m
10 300 Riester Alexander SV Weiler-Höri e.V. LB / ERW/m
11 284 Kelch Marco - LB / ERW/m
12 274 Preuss Marcel SV Metzingen LB / ERW/m
13 268 Alert-Veit Peter SV Ettenbeuren LB / ERW/m
14 262 Quiskamp Kurt SG-Isenburg-Betra LB / ERW/m
15 256 Korneck Heiner - LB / ERW/m
16 240 Klingenstein Klaus Rittervolk Trochtelfingen LB / ERW/m
16 240 Sander Karsten Rittervolk Trochtelfingen LB / ERW/m
17 236 Kröner Patrick - LB / ERW/m
18 216 Lender David Tradbogner von der Teck LB / ERW/m
19 206 Schur Siggi SV Metzingen LB / ERW/m
20 184 Weber Ulrich SG DĂĽrmetingen LB / ERW/m
20 184 Stolz Frank Bogenfreunde Nassach LB / ERW/m
21 66 Kleinheinz Thomas SG DĂĽrmetingen LB / ERW/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

PB Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 402 Vögele Konrad - PB / ERW/m
2 390 Willsch Stefan - PB / ERW/m
3 378 Hagel Norbert - PB / ERW/m
4 366 Kouroutsidis Pavlos Jagdbogenfreunde Pfullingen PB / ERW/m
5 340 Dür Adolf BSV Götzis PB / ERW/m
6 338 Schneider Gerd Tradbogner von der Teck PB / ERW/m
7 310 Scheeff Herbert Wapiti PB / ERW/m
8 204 Krauth Peter Umlachtaler BogenschĂĽtzen PB / ERW/m
9 196 Weil Torsten - PB / ERW/m
10 190 Schneidereit Frank SV Metzingen PB / ERW/m
11 54 Booth Russel Rottenburg PB / ERW/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

REC Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 402 Rohlfs Ingo - REC / ERW/m
2 374 Quiskamp Michael SG-Isenburg-Betra REC / ERW/m
3 311 Frommknecht Roland BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / ERW/m
4 310 AĂźfalg Christian BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / ERW/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

BHC Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 266 Battran Sabine MerzenbachschĂĽtzen BHC / ERW/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

BHR Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 420 Herbrich Sabine MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/w
2 392 Baumann Erika SG Tell Wolfegg BHR / ERW/w
3 384 Haug Katja - BHR / ERW/w
4 364 NaĂźwetter Stefanie SV Riederich BHR / ERW/w
5 338 Maier Petra German Bowhunters BHR / ERW/w
6 336 Dullenkopf Cora - BHR / ERW/w
7 334 Schnell Hanna Castle Archers TĂĽbingen BHR / ERW/w
8 316 Kienzler Karin BSZ St. Georgen BHR / ERW/w
9 314 Hoch Martina SV GĂĽnztal Eldern BHR / ERW/w
10 312 Fischer Helga SV Ă–schingen BHR / ERW/w
11 308 Rothenburger Brigitte Bogenfreunde Nassach BHR / ERW/w
12 288 de Haan Bianca Castle Archers TĂĽbingen BHR / ERW/w
13 276 Schirmer Bianca MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/w
14 270 Knecht Sandra SV Metzingen BHR / ERW/w
14 270 Tomasini Susanne TSF-Ludwigsfeld BHR / ERW/w
15 258 Landenhammer Gerlinde Bogenfreunde Nassach BHR / ERW/w
16 248 Sandel Katrin Bogenfreunde Nassach BHR / ERW/w
17 242 Fritz Monika MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/w
18 228 Deppler Sabine SV Metzingen BHR / ERW/w
19 226 Mencl Stine Castle Archers TĂĽbingen BHR / ERW/w
20 220 Kaiser Diana SGi Ă–dernhardt BHR / ERW/w
21 196 Fischer Carla - BHR / ERW/w
22 194 Holzherr Sandra Rottenburg BHR / ERW/w
23 188 Maier Ingrid MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/w
24 172 Weber Ute SG DĂĽrmetingen BHR / ERW/w
24 172 Schur Gabi SV Metzingen BHR / ERW/w
25 158 Bossert Lieselotte - BHR / ERW/w
26 114 Kohler Lucia SV Ă–schingen BHR / ERW/w
27 102 Stolz Evi Bogenfreunde Nassach BHR / ERW/w
28 0 GrĂĽnberger Sandra SG Esslingen BHR / ERW/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

CU Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 458 Krämer Angelika Baden Bowmen CU / ERW/w
2 454 Höhn Andreas Balingen CU / ERW/w
3 410 Wellhäußer Daniela SV Riederich CU / ERW/w
4 256 MĂĽhlbauer Martina SV Daisendorf CU / ERW/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

LB Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 394 Fischer Anja SV Ă–schingen LB / ERW/w
2 282 Miller Regina - LB / ERW/w
3 212 Dippong Monika Tradbogner von der Teck LB / ERW/w
4 208 Kaiser Silvia Woodland Bowhunters LB / ERW/w
5 168 Duelli-Metzler Dorothea Tradbogner von der Teck LB / ERW/w
6 166 Sautter Judith SV Metzingen LB / ERW/w
7 146 Ackermann Isabel Tradbogner von der Teck LB / ERW/w
8 138 Traub Angelika SG DĂĽrmetingen LB / ERW/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

PB Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 194 Hagel Roswitha - PB / ERW/w
2 162 Kornas Carmen - PB / ERW/w
3 120 Krauth Barbara Umlachtaler BogenschĂĽtzen PB / ERW/w
4 42 Griebler-Booth Tina Rottenburg PB / ERW/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

REC Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 238 Armbruster Birgit SG-Isenburg-Betra REC / ERW/w
2 216 Quiskamp Ursula SG-Isenburg-Betra REC / ERW/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

BHR Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 354 Riester Zeno SV Weiler-Höri e.V. BHR / JUG/m
2 294 Merck Florian FBS Böblingen BHR / JUG/m
3 262 Maier Florian MerzenbachschĂĽtzen BHR / JUG/m
4 258 Wössner Ralf SV Weiler-Höri e.V. BHR / JUG/m
5 254 Schur Robin SV Metzingen BHR / JUG/m
6 234 Buck Sebastian SV Metzingen BHR / JUG/m
7 186 Höschle Nico SV Metzingen BHR / JUG/m
8 172 Beermann Nils Tradbogner von der Teck BHR / JUG/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

LB Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 288 Finé Marc SV Metzingen LB / JUG/m
2 264 Orzek Jannik Tradbogner von der Teck LB / JUG/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

PB Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 168 Weil Tilman - PB / JUG/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

REC Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 226 AĂźfalg Simon BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / JUG/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

PB Jugendliche w. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 92 Schneidereit Yvonne SV Metzingen PB / JUG/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

BHR SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 436 Kuhn Alexander SV Metzingen BHR / S13/m
2 406 GauĂź Philipp SV Riederich BHR / S13/m
3 372 Schur Tobias SV Metzingen BHR / S13/m
4 364 Frisch Lukas SV Riederich BHR / S13/m
5 354 Allgaier Robin SV Riederich BHR / S13/m
6 346 Weber Moritz SG DĂĽrmetingen BHR / S13/m
6 346 Preuss Marvin SV Metzingen BHR / S13/m
7 332 Haas Louis SGi Ă–dernhardt BHR / S13/m
8 328 Haug Ferdinand SV Metzingen BHR / S13/m
9 326 StĂĽtzer Jan - BHR / S13/m
10 324 Rath Phillip SV Ă–schingen BHR / S13/m
11 316 Payton Patrick SV Metzingen BHR / S13/m
12 312 Stockmayer Nilas - BHR / S13/m
13 300 Keser Marco SV Metzingen BHR / S13/m
14 230 Herbrich Jonathan MerzenbachschĂĽtzen BHR / S13/m
15 208 Stolz Philipp Bogenfreunde Nassach BHR / S13/m
16 200 StĂĽtzer Tom - BHR / S13/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

CU SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 424 BĂĽttel Marc SV Riederich CU / S13/m
2 416 Rich Felix SV Riederich CU / S13/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

PB SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 364 StĂĽtzer Daniel - PB / S13/m
2 310 Kouroutsidis Ioannis Jagdbogenfreunde Pfullingen PB / S13/m
3 142 Kouroutsidis Konstantinos Jagdbogenfreunde Pfullingen PB / S13/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

REC SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 468 Kienzler Cedric BSZ St. Georgen REC / S13/m
2 352 Baric Niko BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / S13/m
3 328 Bohner Nico BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / S13/m
4 314 Baric Luka BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / S13/m
5 296 AĂźfalg Marc BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / S13/m
6 260 Frommknecht Daniel BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / S13/m
7 196 MĂĽller Alex BogenschĂĽtzen SV Federsee Alleshausen REC / S13/m

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

BHR SchĂĽlerinnen

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 346 Stockmayer Nele - BHR / S13/w
2 238 Keser Tamara SV Metzingen BHR / S13/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

LB SchĂĽlerinnen

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 256 Weil Paula - LB / S13/w
2 252 Kienzler Sarah BSZ St. Georgen LB / S13/w

6. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2009-06-14

REC SchĂĽlerinnen

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse
1 220 Quiskamp Nina SG-Isenburg-Betra REC / S13/w