Ergebnisse 2012

(letzte Korrektur 11.06.2012 20:31)

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

BHC Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 410 Hildebrandt Gela JĂĽrgen SVngg-E-S BHC / ERW/m 0 7 13 1 1 5 0 0 0

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

BHR Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 448 KĂĽhnel Ralph FreischĂĽtzen Ravensburg BHR / ERW/m 4 6 13 0 2 2 1 0 0
2 442 Kress Andreas TSF Ludwigsfeld BHR / ERW/m 1 7 14 2 2 2 0 0 0
3 424 Stockmayer Walter SV Ăśberlingen BHR / ERW/m 7 4 10 1 2 1 0 0 1
4 408 Kienzler Andreas BC Burg Rosenegg BHR / ERW/m 2 6 13 0 1 3 0 1 1
5 406 Rosenkaimer Jörg SGi Bartenbach BHR / ERW/m 2 5 13 2 1 2 0 0 2
6 404 Henne Roland Bogenwelt K furt BHR / ERW/m 4 7 8 1 1 4 0 0 1
7 404 Gelse Matthias SV-Ă–schingen BHR / ERW/m 1 5 13 1 1 6 0 0 0
8 402 Meindl Dieter FC Ballhausen BHR / ERW/m 5 4 9 1 1 6 0 0 0
9 394 Resch Hans --- BHR / ERW/m 3 5 9 2 1 5 0 1 1
10 392 Angerbauer Martin SGi Bartenbach BHR / ERW/m 2 5 13 1 0 4 0 0 0
11 386 Maier Dieter MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/m 4 6 11 0 1 1 0 0 0
12 382 Neun Thomas BHR / ERW/m 4 5 8 1 2 4 0 1 0
13 382 Bosler Armin SGi Ă–dernhardt BHR / ERW/m 3 4 10 2 2 3 0 0 2
14 382 Kern Armin SV Ebhausen BHR / ERW/m 2 2 15 1 2 2 0 0 2
15 376 Junghanns Steffen königl.priv SG Neu-Ulm BHR / ERW/m 3 4 12 1 0 3 0 0 2
16 376 Stadler Thomas SV Ringingen BHR / ERW/m 1 4 13 1 1 4 0 1 1
17 372 Reinhardt Klaus Castlearchers TĂĽbingen BHR / ERW/m 3 5 8 1 2 3 1 1 3
18 370 Weiler Rolf Castlearchers TĂĽbingen BHR / ERW/m 2 6 8 1 2 3 2 1 1
19 368 Lamparter Denis SV Sondelfingen BHR / ERW/m 2 4 12 1 1 2 1 1 1
20 366 Merck Joachim FBS Böblingen BHR / ERW/m 5 3 6 1 2 5 1 2 2
21 364 Bossert JĂĽrgen --- BHR / ERW/m 3 3 9 0 1 8 0 1 2
22 358 von der Ohe Kai Bogenwelt K-furt BHR / ERW/m 1 5 10 0 1 5 1 1 3
23 358 Stefan Schattmaier FreischĂĽtzen Ravensburg BHR / ERW/m 0 2 14 2 2 3 0 0 4
24 352 Seitter Hartwig CastleArchers e.V. BHR / ERW/m 1 5 11 1 1 2 0 0 5
25 352 Kögler Klaus BC Stuttgart BHR / ERW/m 1 3 12 1 2 4 0 0 2
26 334 Ott Christian BC Burg Rosenegg BHR / ERW/m 5 3 5 0 1 7 1 1 1
27 326 KreĂź Stefan SV Derendingen BHR / ERW/m 2 5 7 1 3 3 0 0 1
28 320 Kelch Marco SGi Ă–dernhardt BHR / ERW/m 1 3 11 0 2 3 0 0 4
29 320 Stephan Andreas --- BHR / ERW/m 1 3 11 0 0 5 1 0 3
30 312 Ettwein Gerald SV Metzingen BHR / ERW/m 1 6 6 1 1 4 0 1 4
31 302 Spies Karl SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/m 0 4 7 3 2 4 0 0 3
32 298 Ruse Hans Castle Archers TĂĽbingen BHR / ERW/m 1 1 10 0 2 5 0 1 5
33 292 Schlegel Hartmut SV Ă–schingen BHR / ERW/m 1 2 7 0 0 9 1 1 5
34 284 Frank Isolde FreischĂĽtzen Ravensburg BHR / ERW/m 2 4 6 0 1 4 1 0 4
35 260 Kögler Sandra BC Stuttgart BHR / ERW/m 0 0 10 1 1 5 1 2 1
36 258 Fischer Eduard SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/m 2 0 6 1 0 8 1 2 2
37 256 Böhler Patrick Traumfänger Reichenau BHR / ERW/m 1 5 6 0 1 3 0 0 2
38 0 Fischer Volker BogenschĂĽtzen v. Hasenwald BHR / ERW/m 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

CU Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 512 BaĂźler Michael BSL Team CU / ERW/m 9 15 3 1 0 0 0 0 0
2 508 Kretschmann Oliver FC Ballhausen CU / ERW/m 11 10 5 2 0 0 0 0 0
3 500 Matthes Michael BSL Team CU / ERW/m 9 11 7 0 0 1 0 0 0
4 488 kersten Marius SG Esslingen CU / ERW/m 6 12 8 0 2 0 0 0 0
5 486 Soysal Falk SG Esslingen CU / ERW/m 6 10 11 0 0 1 0 0 0
6 482 Haug Michael SV Hettingen CU / ERW/m 5 10 12 0 0 1 0 0 0
7 472 Jenter Charly Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern CU / ERW/m 5 10 10 0 1 2 0 0 0
8 466 Maier Michael SV Riederich CU / ERW/m 3 11 11 0 1 2 0 0 0
9 460 Goetsch Olaf SG Esslingen CU / ERW/m 5 9 10 0 1 2 0 1 0
10 458 Schnell Manfred SG Esslingen CU / ERW/m 3 12 8 0 2 3 0 0 0
11 384 Lausch Carsten Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern CU / ERW/m 1 7 12 0 1 3 0 0 1

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

LB Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 428 Loher Hans LB / ERW/m 3 6 13 0 1 4 0 0 0
2 410 Kilchert Achim SV Ăśberlingen LB / ERW/m 4 7 10 1 1 1 0 0 2
3 406 Ritter Christoph SV Ettenbeuren LB / ERW/m 0 7 13 2 1 1 0 3 1
4 352 Heiser Frank Woolhillbowhunter LB / ERW/m 2 5 10 1 2 1 0 1 2
5 344 Angerer Bernd BSV Götzis LB / ERW/m 0 5 8 1 4 5 0 1 2
6 340 Stöhr Armin FC Ballhausen LB / ERW/m 1 5 8 0 2 6 1 1 1
7 330 Traub Harald SGI DĂĽrmentingen LB / ERW/m 2 3 8 2 2 4 1 0 2
8 328 Preuss Marcel SV Metzingen LB / ERW/m 1 2 12 1 1 4 1 1 0
9 324 Schmidt Rolf --- LB / ERW/m 2 3 8 1 0 8 0 0 2
10 316 Kröner Patrick CastleArchers e.V. LB / ERW/m 2 2 10 1 1 5 0 0 1
11 312 Korneck Christof SV Metzingen LB / ERW/m 0 1 11 1 1 7 1 1 2
12 310 Korneck Heiner --- LB / ERW/m 0 3 9 1 0 9 0 0 2
13 302 Siewert Heiko FBS Böblingen LB / ERW/m 1 1 11 3 1 3 0 0 1
14 300 Steub Rudi FreischĂĽtzen Ravensburg LB / ERW/m 2 2 9 0 0 5 1 1 4
15 298 Bunsac Oskar Castle Archers TĂĽbingen LB / ERW/m 2 1 8 1 1 5 3 0 3
16 296 Wörner Wolfgang SGI Dürmentingen LB / ERW/m 1 3 8 0 0 8 0 1 2
17 274 Allgaier Christoph SV Riederich LB / ERW/m 1 4 5 1 1 6 0 0 4
18 266 Palkies Martin Kyudo TĂĽbingen ev LB / ERW/m 1 0 7 0 3 7 3 0 1
19 250 Scheeff Herbert WAPITI LB / ERW/m 3 1 4 0 2 6 1 0 4
20 228 Schmid Luca FBS Böblingen LB / ERW/m 0 2 6 1 1 6 0 1 1
21 208 Adam Gunther Tradbogner v.d. Teck LB / ERW/m 0 2 9 0 1 1 0 1 0

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

PB Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 282 RĂĽckgauer Bernhard FreischĂĽtzen Ravensburg PB / ERW/m 2 2 7 0 4 3 1 0 2
2 274 Alert-Veit Peter SV Ettenbeuren PB / ERW/m 0 1 8 1 1 9 0 0 3
3 262 schneider gerd SV Riederich PB / ERW/m 2 2 8 0 2 1 0 0 6
4 250 Laux Dierk SV Mögglingen PB / ERW/m 1 3 5 0 1 6 0 0 6
5 218 Laux Maik SV Mögglingen PB / ERW/m 0 0 6 0 3 5 0 2 6
6 174 Laux Denis SV Mögglingen PB / ERW/m 0 0 7 0 0 4 0 1 4
7 170 Weber Uli SGI DĂĽrmentingen PB / ERW/m 0 2 6 1 0 1 0 1 2
8 150 lender david SV Riederich PB / ERW/m 0 1 3 0 2 4 0 0 5
9 0 Kim Il-Hyun --- PB / ERW/m 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

REC Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 266 Gödde Klaus FBS Böblingen REC / ERW/m 1 0 7 0 3 7 3 0 1

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

BHR Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 402 NaĂźwetter Stefanie SV Riederich BHR / ERW/w 1 9 10 1 0 4 0 1 0
2 400 Haug Katja --- BHR / ERW/w 3 3 12 0 2 7 0 0 0
3 396 Maier Petra SG Esslingen BHR / ERW/w 1 3 17 1 1 2 0 0 1
4 362 Hofstadt Valerie FreischĂĽtzen Ravensburg BHR / ERW/w 1 7 9 2 0 2 1 2 1
5 324 Traub Angelika SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/w 0 2 12 2 1 3 1 1 3
6 320 Kienzler Karin BC Burg Rosenegg BHR / ERW/w 2 0 10 2 1 6 1 0 3
7 316 Kerner Susanne MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/w 0 6 12 0 0 0 1 0 2
8 316 Mencl Stine CastleArchers e.V. BHR / ERW/w 0 3 9 0 3 7 0 0 3
9 288 Haug Tanja SV Hettingen BHR / ERW/w 2 1 9 0 0 5 2 0 5
10 286 Lorenz Silvia SV Sondelfingen BHR / ERW/w 0 1 14 0 0 4 0 0 1
11 280 Schmidt Anja BC Burg Rosenegg BHR / ERW/w 3 1 8 0 0 6 0 1 2
12 278 Kaiser Diana SGi Ă–dernhardt BHR / ERW/w 0 1 8 3 2 4 1 1 3
13 262 Weber Ute SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/w 2 2 7 0 1 5 0 0 3
14 258 Bossert Lieselotte --- BHR / ERW/w 2 2 8 0 1 3 0 0 3
15 242 Maier Ingrid MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/w 0 0 8 0 1 6 2 1 5
16 238 Serwatsy Renate BHR / ERW/w 0 2 6 0 3 3 2 2 3
17 234 Schirmer Bianca MerzenbachschĂĽtzen BHR / ERW/w 0 0 8 0 2 5 1 0 6
18 224 Götz Angelika --- BHR / ERW/w 1 2 6 1 0 4 0 1 3

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

CU Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 292 Weine Sabine FC Ballhausen CU / ERW/w 1 4 10 2 0 0 0 0 3

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

LB Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 356 Fischer Anja --- LB / ERW/w 1 5 13 1 0 1 0 1 2
2 350 Angerer Regina BSV Götzis LB / ERW/w 2 1 11 1 2 7 1 0 0
3 328 Reinhardt Claudia Woolhillbowhunter LB / ERW/w 2 4 8 0 2 3 1 3 2
4 312 Knecht Sandra SV Metzingen LB / ERW/w 1 4 7 1 0 8 0 1 2
5 298 Miller Regina CastleArchers e.V. LB / ERW/w 0 4 6 0 4 7 0 0 3
6 210 ackermann isa SV Riederich LB / ERW/w 0 1 7 0 1 5 0 1 3
7 102 Schneidereit Yvonne SV Metzingen LB / ERW/w 0 2 2 0 0 3 0 0 1

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

PB Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 148 dippong mo SV Riederich PB / ERW/w 1 0 5 0 1 1 0 1 5

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

BHR Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 400 Meindl Tobias FC Ballhausen BHR / JUG/m 0 7 13 0 3 2 0 1 1
2 268 Preuss Marvin SV Metzingen BHR / JUG/m 1 2 9 0 1 4 0 0 4
3 250 Casper Jan FC Ballhausen BHR / JUG/m 0 3 9 0 1 1 1 1 4
4 246 Kirchner Linus SV Ă–schingen BHR / JUG/m 1 2 7 0 2 4 0 1 2
5 224 Junghanns Peter königl.priv SG Neu-Ulm BHR / JUG/m 1 0 6 0 0 7 0 3 5
6 210 Gross Valentin SV Sondelfingen BHR / JUG/m 0 1 8 1 1 2 0 1 3
7 196 Schenk Adrian SV Sondelfingen BHR / JUG/m 1 1 7 0 0 3 0 0 4
8 134 Leitner Tobias SV Riederich BHR / JUG/m 0 0 5 0 0 3 0 0 6
9 130 Leitner Fabian SV Riederich BHR / JUG/m 0 1 2 1 2 3 0 0 3
10 0 Adam Pirmin Tradbogner v.d. Teck BHR / JUG/m 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

CU Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 388 Soysal Erik SG Esslingen CU / JUG/m 2 5 14 0 0 3 0 0 1

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

LB Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 288 Stöhr Jona FC Ballhausen LB / JUG/m 0 1 9 1 3 6 1 0 2
2 204 Adam Lennart Tradbogner v.d. Teck LB / JUG/m 1 1 4 1 1 5 0 1 5

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

PB Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 98 Laux Patrick SV Mögglingen PB / JUG/m 0 0 3 1 0 2 0 0 4

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

REC Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 330 Weisser Johannes Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern REC / JUG/m 2 5 9 0 0 4 0 0 4
2 322 Schneider Manuel Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern REC / JUG/m 2 4 8 1 0 5 0 1 3
3 0 Kienzler Cedric BC Burg Rosenegg REC / JUG/m 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

BHR Jugendliche w. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 310 Stockmayer Nele --- BHR / JUG/w 2 2 9 0 1 6 0 1 3

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

LB Jugendliche w. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 146 Meindl Vanessa FC Ballhausen LB / JUG/w 1 1 1 1 0 7 0 0 2
2 144 Kienzler Sarah BC Burg Rosenegg LB / JUG/w 0 1 7 0 0 3 0 1 4

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

PB Jugendliche w. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 102 Laux Franziska SV Mögglingen PB / JUG/w 1 0 2 0 1 3 0 0 2

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

BHC SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 206 Maier Nick SV Riederich BHC / S13/m 0 0 6 1 2 5 0 1 4

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

BHR SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 314 Ettwein Luca SV Metzingen BHR / S13/m 1 2 9 2 1 6 0 1 2
2 308 Greger Benjamin SV Riederich BHR / S13/m 0 6 7 0 1 6 0 0 4
3 280 Knecht Dennis SV Riederich BHR / S13/m 2 1 8 1 0 5 1 1 4
4 268 Knecht Mike SV Riederich BHR / S13/m 0 1 10 1 1 4 1 0 4
5 244 Provencano Kevin SV Riederich BHR / S13/m 0 2 7 0 1 6 1 0 4

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

CU SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 430 Schnell Daniel SG Esslingen CU / S13/m 4 5 14 0 1 2 0 0 1
2 418 Maier Luca SV Riederich CU / S13/m 6 5 10 1 2 0 0 1 1

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

REC SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 248 Harter Robin SV Metzingen REC / S13/m 0 2 6 1 2 6 0 1 3

9 Jagdturnier „unter der Achalm“ 2012-06-10

REC SchĂĽlerinnen

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 354 Stadler Zoe SV Ringingen REC / S13/w 0 4 13 0 1 5 0 0 3