Ergebnisse 2013

(letzte Korrektur 02.06.2013 17:00)

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

BHC Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 420 wegner jĂĽrgen schwarzenweiler BHC / ERW/m 6 3 12 0 2 3 0 0 0
2 334 Reinhardt Klaus Castlearchers TĂĽbingen BHC / ERW/m 2 4 9 0 1 5 0 0 4

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

BHR Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 452 Streifeneder GĂĽnter FC Ballhausen BHR / ERW/m 4 5 15 0 1 3 0 0 0
2 450 Meindl Dieter FC Ballhausen BHR / ERW/m 3 8 12 2 1 1 0 0 1
3 438 Häusel Matthias Castle Archers Tübingen BHR / ERW/m 2 6 13 2 2 3 0 0 0
4 434 Gelse Matthias SV-Ă–schingen BHR / ERW/m 5 4 13 1 0 3 0 1 1
5 428 Willsch Stefan SV Neenstetten BHR / ERW/m 2 8 10 3 0 3 1 0 1
6 422 Meindl Tobias FC Ballhausen BHR / ERW/m 3 4 16 1 0 2 0 0 0
7 420 Resch Hans --- BHR / ERW/m 3 4 13 1 0 6 0 1 0
8 404 Bäuerle Toni BC Burg Rosenegg BHR / ERW/m 4 2 15 2 0 2 0 0 0
9 404 Fischer Michael SV Zwiefalten BHR / ERW/m 0 1 19 1 2 4 0 0 1
10 402 Stöckler Marcel Jagdbogenfreunde Pfullingen BHR / ERW/m 1 4 15 1 2 2 0 0 3
11 402 Schattmaier Stefan FreischĂĽtzen Ravensburg BHR / ERW/m 1 3 15 1 2 5 0 0 0
12 398 Roller Martin BS MĂĽhlen BHR / ERW/m 0 6 13 1 1 4 1 0 2
13 396 Henne Roland --- BHR / ERW/m 2 5 12 0 1 4 1 1 2
14 394 Wiedemann Manfred --- BHR / ERW/m 1 2 19 0 1 1 1 0 1
15 388 Hof Dieter FC Ballhausen BHR / ERW/m 2 4 11 2 0 5 1 1 2
16 384 Schmid Anton SV Zwiefalten BHR / ERW/m 0 6 11 1 2 5 0 2 0
17 380 Wagner Alexander SV Gönningen BHR / ERW/m 0 2 17 0 1 3 2 1 2
18 374 Schabirosky Dirk TĂĽbingen Kyudo eV BHR / ERW/m 3 5 9 1 1 4 0 1 2
19 368 Kindermann Ralph Eichenkreuz Heilbronn e.V. BHR / ERW/m 1 3 12 0 1 7 2 0 1
20 366 Hassel Ingo TFS Ludwigsfeld BHR / ERW/m 0 3 14 1 3 3 0 0 2
21 364 Pallkies Martin TĂĽbingen Kyudo eV BHR / ERW/m 1 4 12 1 1 4 0 1 2
22 360 Traub Harald SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/m 1 2 8 3 1 11 1 0 1
23 358 Weiler Rolf CastleArchers e.V. BHR / ERW/m 2 5 10 0 2 4 0 0 1
24 358 Seitter Hartwig CastleArchers e.V. BHR / ERW/m 1 3 12 0 1 7 0 1 1
25 354 KĂĽhnel Ralph FreischĂĽtzen Ravensburg BHR / ERW/m 4 4 8 1 2 2 1 0 2
26 350 Bossert JĂĽrgen --- BHR / ERW/m 1 4 10 2 2 3 0 0 4
27 344 Dolch Eckhard SV Ettenbeuren BHR / ERW/m 2 2 12 0 3 3 0 1 1
28 344 Lamparter Denis SV Sondelfingen BHR / ERW/m 2 2 11 0 1 6 1 0 3
29 338 Schäfer Peter --- BHR / ERW/m 2 6 7 1 0 4 1 0 4
30 338 Weisker Sören SV Gönningen BHR / ERW/m 0 3 13 1 0 5 0 0 3
31 328 Häußermann Dirk TSF Ludwigsfeld BHR / ERW/m 0 1 13 2 1 5 1 0 1
32 318 Hiestand Felix Kyffhäuser Kameradschaft BHR / ERW/m 1 2 8 1 2 8 0 0 4
33 314 FrĂĽchtl Stefan --- BHR / ERW/m 2 2 10 0 1 5 0 0 4
34 308 Kluge Chris FBS Böblingen BHR / ERW/m 0 1 11 0 1 9 1 0 1
35 300 Böhler Patrick BC Burg Rosenegg BHR / ERW/m 2 6 7 0 0 3 0 1 1
36 290 Single Martin F. --- BHR / ERW/m 2 1 12 0 0 2 0 0 5
37 284 Fischer Eduard SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/m 0 4 8 2 0 4 1 0 2
38 284 Spies Karl SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/m 0 3 9 2 1 2 0 1 5
39 282 Helbig Markus BC Burg Rosenegg BHR / ERW/m 1 2 9 0 0 7 1 0 1
40 282 Schuparra Carlo SV Gönningen BHR / ERW/m 1 0 11 0 2 5 1 0 1
41 280 Buncsak Oskar TĂĽbingen Kyudo eV BHR / ERW/m 1 2 8 1 2 5 0 0 2
42 276 Schirmer Manfred SG DĂĽrmetingen BHR / ERW/m 0 0 12 0 1 5 1 1 2
43 274 Gretzinger Thomas SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/m 3 1 5 0 0 10 0 2 1
44 264 Hinderer Bernd Richard PSV Reutlingen BHR / ERW/m 1 1 5 2 2 7 1 0 4
45 238 Schmid Fabian SV Zwiefalten BHR / ERW/m 1 2 4 0 1 10 0 1 0
46 204 Mombächer Arne FBS Böblingen BHR / ERW/m 1 2 4 1 1 3 1 0 5
47 204 Wenzel Uwe --- BHR / ERW/m 0 2 6 0 0 4 2 0 4
48 184 Krebs Roland SV Riederich BHR / ERW/m 0 1 4 2 1 5 0 0 3

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

CU Erwachsene m. ab 18J, CU Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 496 Haug Michael SV Hettingen CU / ERW/m 10 7 9 1 1 0 0 0 0
2 496 Schrepfer Peter SV Neenstetten CU / ERW/m 8 9 10 1 0 0 0 0 0
3 488 Schnell Manfred SG Esslingen CU / ERW/m 9 8 10 0 0 0 0 0 1
4 478 Kretschmann Oliver FC Ballhausen CU / ERW/m 9 7 8 0 2 2 0 0 0
5 464 Jenter Charly Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern e.V. CU / ERW/m 6 7 13 0 0 1 0 0 0
6 458 Krämer Armin Baden Bowmen CU / ERW/m 5 6 12 1 3 0 1 0 0
7 452 Wagner Bernd SV Gönningen CU / ERW/m 5 11 8 0 1 1 0 0 1
8 448 Hacker Frank SV Riederich CU / ERW/m 3 11 8 0 1 5 0 0 0
9 444 Schuhmacher Benjamin SGi Bad Schussenried CU / ERW/m 5 7 9 3 1 1 0 1 1
10 442 Lausch Carsten Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern e.V. CU / ERW/m 6 7 8 2 0 3 0 1 1
11 442 Krämer Angelika Baden Bowmen CU / ERW/w 4 5 14 0 1 3 0 1 0
12 432 Rich Wolfgang SV Riederich CU / ERW/m 3 6 12 0 2 4 1 0 0

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

LB Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 430 Fricker Luis FreischĂĽtzen RV LB / ERW/m 4 5 12 1 1 3 1 0 1
2 418 Schulz Ralph FBS Böblingen LB / ERW/m 2 6 9 6 1 3 0 0 0
3 412 Kilchert Achim SV Ăśberlingen LB / ERW/m 2 3 14 2 1 5 0 0 1
4 370 Bosler Armin SGi Ă–dernhardt LB / ERW/m 3 5 10 0 1 4 0 0 2
5 370 Ritter Christoph SV Ettenbeuren LB / ERW/m 3 4 8 0 3 5 1 2 1
6 366 Steub Rudi "FreischĂĽtzen Ravensburg" LB / ERW/m 1 2 14 0 2 5 0 0 3
7 352 Welti Dieter BC Burg Rosenegg LB / ERW/m 1 4 13 0 0 3 1 1 2
8 318 Korneck Christof SV Metzingen LB / ERW/m 2 3 7 1 0 9 1 0 0
9 310 Allgaier Christoph SV Riederich LB / ERW/m 2 3 9 0 0 6 0 0 3
10 308 Mezger Michael Illertal Bogner LB / ERW/m 1 2 8 1 2 7 0 0 4
11 306 Korneck Heiner --- LB / ERW/m 0 4 11 1 1 2 0 0 3

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

PB Erwachsene m. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 448 Kramer Uwe BC Burg Rosenegg PB / ERW/m 5 5 13 0 1 3 1 0 0
2 424 RĂĽckgauer Bernhard FreischĂĽtzen Ravensburg PB / ERW/m 1 6 14 1 3 1 1 0 1
3 352 Alert Veit Peter SV Ettenbeuren PB / ERW/m 2 3 11 0 2 5 0 0 2
4 312 Wolf Peter Tradbogner v.d. Teck PB / ERW/m 1 2 10 0 2 6 0 0 3
5 308 Wörner Wolfgang SGI Dürmentingen PB / ERW/m 2 2 9 1 1 4 1 1 2
6 304 Laux Dierk SV Mögglingen PB / ERW/m 1 4 9 0 2 2 1 0 4
7 274 Schmid Luca FBS Böblingen PB / ERW/m 2 3 7 0 1 3 1 1 3
8 264 Schneider Gerd SV Riederich PB / ERW/m 2 3 6 0 1 5 0 0 3
9 214 Weber Uli SGI DĂĽrmentingen PB / ERW/m 1 1 5 1 2 5 0 0 2
10 0 Burghardt Dirk Tradbogner v.d. Teck PB / ERW/m 0 0 0 0 0 0 0 0 0

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

BHR Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 382 Riegger Annette --- BHR / ERW/w 5 3 8 1 2 3 1 2 3
2 382 NaĂźwetter Stefanie SV Riederich BHR / ERW/w 2 2 14 1 0 6 0 0 2
3 362 Poleske Esther SV Neenstetten BHR / ERW/w 0 7 10 0 1 5 0 1 2
4 340 Traub Angelika SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/w 1 6 10 1 0 3 0 0 2
5 328 Kuhn Silke SV Riederich BHR / ERW/w 0 5 7 1 5 4 1 0 1
6 324 Lorenz Silvia SV Sondelfingen BHR / ERW/w 1 3 13 0 0 3 0 0 3
7 304 Bartholomä Evelyn SV Zwiefalten BHR / ERW/w 2 1 7 1 2 8 1 0 2
8 284 Bossert Lieselotte --- BHR / ERW/w 0 2 10 0 2 5 0 1 2
9 276 Mencl Stine CastleArchers e.V. BHR / ERW/w 2 0 8 1 1 7 0 0 3
10 258 Wilton Antje SV Weiler-Höri e.V. BHR / ERW/w 0 3 9 0 0 4 2 0 1
11 246 Hahn Anike SGI DĂĽrmentingen BHR / ERW/w 2 2 5 1 2 2 2 0 4
12 246 Schmid Annemarie SV Zwiefalten BHR / ERW/w 0 1 9 0 2 2 1 0 8
13 232 Pfänder Susanne TSF-Ludwigsfeld BHR / ERW/w 1 2 6 1 2 2 0 1 4
14 232 Braunwarth Sandra TSF Ludwigsfeld BHR / ERW/w 0 2 5 3 0 5 1 0 4
15 194 Klett Lisa SV Gönningen BHR / ERW/w 0 2 5 1 0 3 3 1 1
16 192 Rich Dagmar SV Riederich BHR / ERW/w 1 0 7 0 1 4 0 0 2
17 192 Haug Tanja SV Hettingen BHR / ERW/w 0 1 4 2 1 7 0 0 0
18 0 Brudi Axel SV Riederich BHR / ERW/w 0 0 0 0 0 0 0 0 0

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

LB Erwachsene w. ab 18J, PB Erwachsene w. ab 18J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 338 Roller Elli BS MĂĽhlen LB / ERW/w 2 3 10 1 1 4 0 1 3
2 264 Knecht Sandra SV Metzingen LB / ERW/w 1 1 11 0 0 3 1 0 3
3 212 Mombächer Yvonne FBS Böblingen LB / ERW/w 1 1 4 0 1 7 0 2 4
4 88 Laux Franziska SV Mögglingen PB / ERW/w 0 0 1 1 1 3 0 0 4

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

BHR Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 300 Weber Patrick Umlachtaler BogenschĂĽtzen BHR / JUG/m 2 2 9 1 0 5 0 0 4
2 298 Leitner Tobias SV Riedeich BHR / JUG/m 1 3 8 4 0 2 0 0 5
3 242 Leitner Fabian SV Riedeich BHR / JUG/m 1 1 6 1 2 5 0 0 5

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

CU Jugendliche m. 14J - 17J , REC Jugendliche m. 14J - 17J

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 476 Allgaier Robin SV Riederich CU / JUG/m 4 16 5 1 0 1 0 0 1
2 408 Weisser Johannes Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern e.V. REC / JUG/m 2 6 13 0 0 4 0 0 3
3 360 Schneider Manuel Bogensportler des SchĂĽtzenverein Heiligenzimmern e.V. REC / JUG/m 0 2 14 1 1 7 0 0 1

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

BHR SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 474 Dreher Marius SV Gönningen BHR / S13/m 8 6 12 0 0 1 0 0 1
2 190 Krebs Dylan SV Riederich BHR / S13/m 1 0 5 0 2 5 0 0 4

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

PB SchĂĽler bis einschl. 13J.

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 196 Wenzel Joshuar --- PB / S13/m 1 1 4 1 1 4 0 2 4
2 94 Wenzel Robin --- PB / S13/m 0 0 4 0 1 1 0 0 2

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

BHR SchĂĽlerinnen

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 0 Brudi Denise SV Riederich BHR / S13/w 0 0 0 0 0 0 0 0 0

10. Jagdturnier „unter der Achalm“ 2013-06-02

LB SchĂĽlerinnen

Platz Punkte Name Vorname Verein Klasse 20 18 16 14 12 10 08 06 04
1 164 Mombächer Marianne FBS Böblingen LB / S13/w 0 0 5 0 1 4 0 0 8